Подписка на рассылку

НОВОСТИ ПТИЦЕВОДСТВА на email

Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Ростовские предприятия «Дамате» выплатили более 500 миллионов рублей налогов в 2022 году

По итогам работы в 2022 году предприятия «Дамате» в Ростовской области совокупно перечислили в региональный и местные бюджеты более 500 млн рублей страховых взносов, налогов и сборов. Таким образом компания подтвердила статус одного из надежных аграрных налогоплательщиков в регионе.

Суммарно налоговые отчисления «Дамате» в регионе сложились из налогов нескольких направлений бизнеса агрохолдинга – птицеводческих проектов по производству индейки и производству утки. Значительный объем отчислений предприятий группы компаний «Дамате» стал возможен благодаря планомерному восстановлению работоспособности двух комплексов, их выходу на производственные мощности, увеличению объемов выпуска продукции на заводах по убою и переработке мяса индейки и мяса утки.

В Ростовской области производство индейки в 2022 году увеличилось на 21% до 51 тысячи тонн в убойном весе или 60 тысяч тонн в живом весе. «Дамате» нарастила производство мяса утки на 65% до 17,9 тысячи тонн в убойном весе или 24,5 тысячи тонн в живом весе в 2022 году.

«Донские предприятия по производству мяса индейки и утки, входящие в состав ГК «Дамате», выполняют взятые на себя обязательства, увеличивая, как производственные показатели, так и налоговые выплаты, – прокомментировал первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. – Стоит отметить, что предприятия донского АПК по итогам прошлого года, несмотря на сложности в экономике, смогли увеличить платежи в консолидированный бюджет. В целом за 2022 год в областной бюджет от предприятий отрасли поступило 13,8 млрд рублей или 107% к уровню 2021 года».

Источник: pticainfo.ru