В гостиничном комплексе «Космос» представители МЦСиС «Халяль» по приглашению председателя Международного форума птицеводов, президента Евразийской ассоциации птицеводов Шабаева Сергея Васильевича приняли участие в работе ежегодного Международного форума «Птицеводство России 2025».
В выступлениях на форуме участников, специалистов отрасли, аналитиков рынка были подведены итоги 2024 г, представлены новые технологии, обозначены цели и перспективы.
В программе мероприятия состоялось вручение дипломов руководителям птицефабрик «Лучшие птицефабрики России»: в номинациях: «10 лучших производителей бройлеров», «10 лучших производителей индейки», «10 лучших производителей яиц» и тд.
Среди лауреатов были названы ведущие предприятия отрасли и практически все они являются давними партнерами МЦСиС «Халяль».
Руководитель МЦСиС «Халяль» Айдар Газизов от имени председателя ДУМ РФ главного муфтия шейха Равиля Гайнутдина вручил Благодарность «за значительный вклад в развитие межконфессиональных и межнациональных отношений в Российской Федерации» генеральному директору Группы компаний «Индеаль» Альчакову Андрею Анатольевичу.
В дискуссионном зале прошло живое общение с руководителями и главными специалистами бройлерных и яичных птицефабрик России, минсельхоза, Россельхознадзора, ассоциаций и союзов, птицеводческих компаний, экспертами и аналитиками зарубежных и российских компаний по кормлению, лечению и содержанию птицы.
Большой интерес участников мероприятия вызвал стенд МЦСиС «Халяль», где все желающие могли узнать о проводимой работе по сертификации предприятий по стандартам Халяль, как для внутреннего рынка, так и для международного. Также делегаты форума могли попробовать национальную татарскую выпечку.
Айдар Газизов: «Ежегодный форум птицеводов давно стал одной из основных площадок для подведения итогов года в отрасли. Приятно, что среди лидеров сертифицированные нашим Центром предприятия и производители. Благодарим председателя Международного форума птицеводов Сергея Шабаева за приглашение в работе мероприятия. Отрадно видеть живой интерес к стенду МЦСиС «Халяль». Стоит отметить высокую оценку национальной татарской выпечке, которая была представлена для дегустации всем желающим».
Пресс-служба МЦСиС «Халяль»