Подписка на рассылку

НОВОСТИ ПТИЦЕВОДСТВА на email

Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Новосибирской области рост объема экспорта пищевого яйца подтверждает положительную динамику его производства

С начала 2023 года под контролем специалистов Россельхознадзора в адрес монгольских получателей отгружено 17 партий с пищевым куриным яйцом (преимущественно первой категории), выработанным новосибирской организацией. В сравнении с аналогичным периодом 2022 года объем экспорта вырос в пять раз – 4 млн 690,08 тысяч штук против 907,2 тысяч.

Все подготовленные партии соответствовали требованиям страны-импортера, а значит гарантируют, что животноводческая продукция отвечает предъявляемым требованиям по качеству и безопасности.

Традиционно в Новосибирской области экспортный потенциал данной категории животноводческой продукции реализуется благодаря положительной динамике производства пищевого яйца и национальному проекту «Международная кооперация и экспорт».

Стоит отметить, что на текущей неделе марта профицитные аграрные показатели региона, а также вопросы развития и поддержки сибирских аграриев подробно изучал и глава федерального ведомства Дмитрий Патрушев в ходе рабочей поездки с посещением значимых сельскохозяйственных объектов.

Источник: fsvps.gov.ru