Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

На польских птицефабриках зарегистрирована болезнь Ньюкасла

Вспышки болезни Ньюкасла впервые за 50 лет были подтверждены на птицефермах в Польше. Об этом пишет птицеводческий портал thepoultrysite.com со ссылкой на данные обзора Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) при Министерстве сельского хозяйства США (USDA).

Первая вспышка была зарегистрирована на коммерческом предприятии в июле. За ней последовали еще три вспышки на близлежащих птицефермах. Болезнь затронула более 75 тыс. птиц.

Сообщается, что ветеринарные службы Польши предприняли все необходимые меры по борьбе с инфекцией, включая выбраковку птиц на зараженных птицефабриках и определение зон ограниченного доступа (3 и 10 км) в соответствии с европейским законодательством.

В связи со вспышками Украина, которая является вторым по величине импортером польской продукции птицеводства, приостановила поставки яиц и живой птицы из Польши. По данным польской таможни, с января по май 2023 года этот экспорт в стоимостном выражении вырос на 71% по сравнению с тем же периодом 2022 года, поскольку Украина восстанавливает поголовье птицы.

Кроме того, в связи со вспышками решением Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь были введены ограничения на импорт продукции из Подляского воеводства.

Источник: vetandlife.ru

Продолжая использовать этот сайт и нажимая кнопку «Принимаю», вы даете согласие на обработку файлов cookie
Принимаю
Подробнее