«Дамате» увеличивает коммерческое стадо индейки в Ростовской области. Компания дополнительно запустила 40 новых птичников, что позволит нарастить мощность производства индейки до 72 тысяч тонн в живом весе в год.
Группа компаний «Дамате» увеличивает коммерческое стадо индейки в Ростовской области. Компания запустила четвертый блок коммерческого стада из 40 птичников. Запуск новых объектов позволит увеличить производство индейки на 18 тысяч тонн мяса в живом весе – до 72 тысяч тонн в год.
Новые птичники коммерческого стада предназначены для выращивания товарной птицы для последующего производства продукции. Мощность блока составляет более одного миллиона голов птицы в год. В соответствии с технологическим графиком производства первую товарную птицу с новых площадок специалисты «Дамате» планируют отправить на убой уже в конце апреля.
Для запуска четвертого блока был проделан большой объем подготовительных и организационных работ. С декабря 2022 года по январь текущего года специалисты «Дамате» производили закладку собственного инкубационного яйца индейки в инкубаторий компании, чтобы обеспечить новые птицеводческие площадки суточным молодняком. После чего птенцы были переведены на площадки подращивания. В настоящее время осуществляется их откорм.
Напомним, что в 2022 году в Ростовской области производство индейки увеличилось на 21% до 51 тысячи тонн в убойном весе или 60 тысяч тонн в живом весе. Компания в кратчайшие сроки восстановила работу крупнейшего в регионе индейководческого комплекса и запустила полный производственный цикл, а также ввела в эксплуатацию завод по убою и переработке благодаря чему были начаты выпуск продукции и ее поставка в федеральные и локальные сети.
Источник: pticainfo.ru