Подписка на рассылку

НОВОСТИ ПТИЦЕВОДСТВА на email

Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

«Черкизово» увеличит выпуск мяса птицы за счёт башкирских активов

Один из крупнейших в РФ холдингов по производству мяса и мясной продукции «Черкизово» планирует расширить производство мяса бройлеров после модернизации новых площадок в Башкирии. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Речь идёт о предприятиях Группы компаний «Русское зерно Уфа». Ранее эта компания контролировалась экс-совладельцем Бинбанка Микаилом Шишхановым. На аукционе входящее в мясной холдинг ООО АПК «Михайловское» приобрело шесть мясных предприятий башкирского производителя. Это ООО «Башкирское зерно», ООО «Башкирское зерно+», АО «Птицефабрика "Башкирская"», АО «Турбаслинские бройлеры», ООО ТД «Турбаслинский бройлер» и АО «Уфимский комбинат хлебопродуктов».

Покупатель получил во владение все акции указанных предприятий, кроме третьего и четвёртого. По ним ему достались права требования по кредитным договорам банка «Траста». Общая сумма сделки составила 6,37 миллиарда рублей, что соответствует стартовой цене аукциона. Информацию об итогах торгов опубликовал Российский аукционный дом (РАД). Сейчас в Башкирии действуют пять птицефабрик по ежегодному выпуску 65 тысяч тонн выше указанного мяса в живом весе, глубокой переработке 25 тысяч тонн продукции и производства 750 миллионов товарных яиц. Среди растениеводческих активов – завод по выпуску 240 тысяч тонн комбикормов в год и 18 тысяч гектаров земель. Всего на предприятиях «Русское зерно Уфа» работают 2,7 тысячи сотрудников.

В «Черкизово» ожидают, что новые приобретения способствуют укреплению его позиций на рынке мяса птицы на Урале и в соседних с ним регионах РФ. Это станет возможным благодаря «синергии с другими площадками Группы». Сам же холдинг за минувший год выпустил 813 тысяч тонн этой продукции в живом весе. Его выручка в целом за первую половину текущего года увеличилась более чем на 20 процентов от того же периода прошлого года – до почти 89 миллиардов рублей. EBITDA выросла на 12,1 процента или до 12,4 миллиарда рублей.

Источник: rosng.ru