Подписка на рассылку

НОВОСТИ ПТИЦЕВОДСТВА на email

Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Холдинг «Русское поле» вложит 5 млрд рублей в развитие птицеводства

Холдинг «Русское поле» вложит 5 млрд рублей в развитие птицеводства

Инвестиционный проект предусматривает строительство 42 птичников

Агрохолдинг "Руссское поле" намерен реализовать в Нижегородской области инвестиционный проект по производству и переработке мяса птицы. Общий объем вложений составит 5 млрд рублей. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Первый этап проекта стоимостью 160 млн рублей уже реализован. В Павловском районе построено три цеха для содержанию птицы. Их запуск запланирован на начало 2022 года. В дальнейшем инвестор планирует вовлечь в реализацию проекта не только собственные структуры, но и фермерские хозяйства. Фермеров будут привлекать к строительству птичников. Ожидается, что по мере реализации проекта будет создано более 300 рабочих мест. Также запланировано строительство комбикормового завода и модернизация оборудования.

"На строительство птичников мы получили грант в размере 24 млн рублей, также на эти цели планируем привлечь субсидируемый кредит по областной программе. В этом году наша птицефабрика выпустит около 46 тысяч тонн мяса птицы. Строительство 42 птичников позволит увеличить ежегодный объем производства на 22 тысячи тонн", - рассказал генеральный директор агрохолдинга "Русское поле" Антон Романов.

В региональном минсельхозе подтвердили, что в Нижегородской области есть потребность в наращивании объемов производства куриного мяса. Сейчас обеспеченность региона мясом птицы собственного производства составляет 60%.

Завершить реализацию проекта планируют в 2025 году.

Источник: РБК