Подписка на рассылку

НОВОСТИ ПТИЦЕВОДСТВА на email

Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Брянский экс-губернатор Денин раскритиковал власти за преследование руководства птицефабрики Снежка

СКР направил в суд уголовное дело в отношении финансового директора птицефабрики «Снежка» Марины Макеенковой, которую обвиняют в невыплате зарплаты. Председатель совета директоров предприятия, бывший губернатор Брянской области Николай Денин заявил, что власти поступают неверно, наказывая руководство предприятия, которое вместо зарплат пускало деньги на закупку кормов и оплату электричества и газа. «За это не наказывать человека надо, а надо присесть за стол и разобраться», – уверен бывший глава региона.

Следственный комитет в Брянской области завершил расследование уголовного дела в отношении финансового директора птицефабрики «Снежка» Марины Макеенковой. Ее обвиняют в невыплате заработной платы работникам предприятия. «По версии следствия, в период с 1 января по 16 июня 2019г. финансовый директор из личной заинтересованности, выразившейся в стремлении обеспечить бесперебойную экономическую деятельность возглавляемого предприятия и поддерживать имидж успешного руководителя перед контрагентами, прекратила выплату работникам предприятия заработной платы, в результате чего образовалась задолженность в виде полной невыплаты свыше двух месяцев и частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев в общей сумме более 13,5 млн руб.», – сообщили в пресс-службе СКР.

Дело против Макеенковой направлено в суд.

Напомним, «Снежка» принадлежит бывшему губернатору Брянской области Николаю Денину. Ранее финансовая поддержка предприятия за счет бюджетных средств стоила Денину отставки с поста главы региона и заключения в колонию за злоупотребление должностными полномочиями. После того как Денина в 2018г. выпустили по УДО, он вернулся к руководству птицефабрикой, где возглавляет совет директоров. В 2019г. на предприятии началась процедура банкротства.

Комментируя уголовное дело против Макеенковой, Денин заявил, что «Снежка» была «островком экономики» и, даже несмотря на непростую финансовую ситуацию, ежегодно отчисляла около 50 млн руб. налогов. Ее руководство экс-губернатор считает людьми ответственными и болеющими за предприятие. «И иногда они стояли на грани: либо закупить корма, проплатить электричество, газ и «Снежка» будет дальше работать, или остановить, направить деньги на выплату заработной платы, не иметь задолженностей. Тогда остановится производство», – сказал он. «Как только обанкротили, «Снежка» перестала работать. Задаешься вопросом: «А кто выиграл?» Есть задолженность – значит привлечь. А разобраться, вникнуть в ситуацию... Если бы денежки уходили куда-то налево, то это другой вопрос. А когда деньги шли на работу предприятия, то это совсем другое. За это не наказывать человека надо, а надо присесть за стол и разобраться. Люди делали все, чтобы работало производство», – сообщил Денин изданию «Новости Брянска».