Подписка на рассылку

НОВОСТИ ПТИЦЕВОДСТВА на email

Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Зауралье реализуют инвестпроект по производству гусиного мяса

В Сафакулевском районе Курганской области продолжат реализовывать крупный инвестиционный проект по производству гусиного мяса, несмотря на смерть основателя агрохолдинга «Сады России», директора ООО НПО «Сад и огород» Владимира Степанова. Об этом в интервью районной газете «Трудовая слава» заявил глава района Рашит Хайрнасов. «Могу с уверенностью заявить, что планы, существовавшие при жизни Владимира Васильевича Степанова, будут реализованы. Оснований у наследников закрывать производство нет», - подчеркнул Хайрнасов.

НПО «Сад и огород-Курганский гусь-Сафакулево» занимается гусеводством в селе Боровичи. В 2016 году была открыта новая гусеферма в деревне Бахарево. Сейчас здесь насчитывается 4 тыс. 167 голов маточного стада, выведено 91 тыс. 459 гусят. По данным главы района, есть планы довести маточное поголовье до 10 тысяч.

Владимир Степанов начал строить в Курганской области предприятие по производству гусиного мяса в начале 2013 года, и этот инвестпроект называли одним из самых крупных в регионе.

В сентябре 2015 года он также стал депутатом Курганской областной думы. 13 ноября 2016 года Степанов скончался на 63-м году жизни.