Подписка на рассылку

НОВОСТИ ПТИЦЕВОДСТВА на email

Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Прокуратура внесла представления руководителям тульских птицефабрик

Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о ветеринарии в части предотвращения возникновения и распространения вируса гриппа птиц предприятиями, осуществляющими деятельность по содержанию, разведению, убою сельскохозяйственной птицы, по переработке и реализации мяса птицы, в том числе ООО «Авиаген», ООО «Каргилл», ООО «Воловский бройлер», Узловской птицефабрикой филиала ЗАО «Моссельпром», ООО «Заокское».

В ходе указанных проверок выявлены нарушения Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», Ветеринарно-санитарных правил для предприятий (цехов) переработки птицы и производства яйцепродуктов, утвержденных Минздравом СССР от 06.05.1987 № 4261-87, Ветеринарных правил содержания птиц на птицеводческих предприятиях закрытого типа (птицефабриках) от 03.04.2006 № 104, условий Технического Регламента Таможенного Союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», утвержденного решением комиссии Таможенного Союза от 09.12.2011 № 880.

Как уточнили в прокуратуре региона, по результатам проверок в отношении должностных лиц ООО «Авиаген», ООО «Каргил», ООО «Воловский бройлер», Узловской птицефабрики филиала ЗАО «Моссельпром», ООО «Заокское» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями Кодекса об административных правонарушениях, которые направлены на рассмотрение в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по г. Москва, Московской и Тульской областям. Руководителям предприятий внесены представления.