Подписка на рассылку

НОВОСТИ ПТИЦЕВОДСТВА на email

Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Птицефабрика «Ермаково» отметила в минувшую пятницу полувековой юбилей

В прошлом году на почти обанкротившемся предприятии практически полностью остановилось производство, но благодаря вовремя принятым мерам трагедии удалось избежать.

Сегодня птицефабрика входит в группу компаний «Вологодская птица», производство на предприятии восстанавливается и выходит на докризисный уровень. Объем производимой продукции вырос с 350 тысяч яиц в сутки до 800 тысяч. Продукция предприятия поставляется в магазины региона и соседних областей.

Приветствуя участников торжественного собрания, заместитель Губернатора области Николай Гуслинский отметил: «Сделано самое главное – сохранен коллектив предприятия. Сейчас на птицефабрике трудятся порядка 400 человек. Ликвидирована задолженность по заработной плате, поголовье птицы обеспечено кормами в бесперебойном режиме, продуктивность соответствует нормальным показателям. Продукцией яичного птицеводства область обеспечивает себя на 100%».

Николай Гуслинский поблагодарил работников птицефабрики за неравнодушное отношение к судьбе предприятия и желание сохранить эффективное производство. За многолетний добросовестный труд были вручены благодарственные письма Губернатора области и почетные грамоты Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

Также работников и ветеранов птицефабрики поздравили Александр Калябин, председатель постоянного комитета по аграрному комплексу и продовольствию Законодательного Собрания области, Александр Мойсов, начальник Управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией области, и генеральный директор ООО «Вологодская птица» Юрий Дудко.

«На сегодняшний день мы добились формирования нормативных остатков кормов на площадках – это пятидневный запас, около 500 тонн. Выровняли заработную плату, ликвидировали просроченную задолженность, которая составляла около 9 миллионов рублей, - подчеркнул Юрий Дудко. – Мы используем только натуральные корма, производим экологически чистый продукт. Весной планируем реконструкцию старых птичников и строительство новых».

Напомним, предприятие было образовано в 1965 году на базе одного из отделений совхоза «Искра» Вологодского района, в поселке Ермаково.

Промышленное производство яйца на птицефабрике началось с породы кур «Русская белая», продуктивность которой в 1965 году находилась на уровне 166 яиц на куру-несушку. За одну пятилетку рост валового производства яиц увеличился в 5 раз и составил 28,2 миллионов яиц в год.

Источник: http://vologda-oblast.ru