Подписка на рассылку

НОВОСТИ ПТИЦЕВОДСТВА на email

Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

«Евродон» сообщает о начале экспорта халяльной продукции в Узбекистан, Азербайджан и Киргизию

Группа компаний «Евродон», крупнейший российский производитель индейки, договорилась о поставках халяльной продукции (соответствующей мусульманским канонам) в Узбекистан, Азербайджан и Киргизию, сообщила 14 февраля пресс-служба компании.

«Продукция «халяль» — как охлажденная, так и переработанная — стала предметом переговоров, а затем и достигнутых договорных соглашений о намерениях установить партнерские отношения с экспортерами, работающими на рынках таких стран как Азербайджан, Узбекистан, Киргизия», — говорится в сообщении, подводящим итоги выставки «Продэкспо-2017».

Новинки переработки из нового ассортимента Индолины и Утолины, как очевидная новинка среди гастрономических трендов, заинтересовали европейских экспортеров. Среди них Венгрия, Франция, Белоруссия.

Свои запросы на замороженную продукцию, расширяющие географию поставок русской индейки и утки, представили ритейлеры и селлеры таких далеких регионов как Сахалинская область, Ханты-Манскийский автономный округ.

Нащупывали различные варианты партнерства и сотрудничества также представители крупных компаний из Бразилии, Германии, Китая. Некоторые из них планируют летом приехать в Ростовскую область, чтобы после получения полного представления об экспортных возможностях «Евродона», перейти к более конкретным совместным задачам.

Руководство группы неоднократно отмечало, что экспорт не является приоритетной задачей развития компании в ближайшем будущем, так как стратегия «Евродона» - насытить сначала российский рынок, а затем уже «думать о соседях», подчеркивал во многих комментариях глава компании Вадим Ванеев.

Тем не менее, зимой 2016 года начались отгрузки российским экспортерам, работающим на рынке Китая. Осенью были отправлены тестовые отгрузки в Киргизию. Сейчас обсуждаются тестовые отправки 2017 года в другие страны.