Подписка на рассылку

НОВОСТИ ПТИЦЕВОДСТВА на email

Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Красноярском крае возобновили производство мяса индейки

На птицефабрике в Сухубузимском районе вновь будут производить мясо индейки. На предприятие удалось привлечь нового инвестора.

С работой птицефабрики ознакомился заместитель председателя правительства края – министр сельского хозяйства края Леонид Шорохов.

В пресс-службе минсельхоза напомнили, что птицефабрика «Индюшкино», (входила в агрохолдинг «Сибирская губерния») прекратила работу в этом году. Губернатор Виктор Толоконский поручил краевому Минсельхозу восстановить производство. По итогам переговоров удалось привлечь нового инвестора - компанию "ЕнисейАгроСоюз".

Первую продукцию на птицефабрики планируют выпустить в марте 2016 года. К этому времени инвестор намерен вложить в производство 300 млн руб. На эти деньги будет проведена техническая модернизация комбикормового завода и восстановлен убойный цех.

Как рассказала директор компании Татьяна Кузьмина, к концу 2016 года выпуск продукции составит 6,5 тыс. тонн мяса птицы. В 2017 года птицефабрика заработает на полную мощность и будет выпускать 8 тыс. тонн мяса индейки в год.

Министр Леонид Шорохов отметил, что в 2016 году в крае планируют разработать краевые меры поддержки для птицеводов.

Источник: krasnoyarsk.dk.ru