Подписка на рассылку

НОВОСТИ ПТИЦЕВОДСТВА на email

Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Губернатор Самарской области посетил строительную площадку Сергиевской птицефабрики

Николай Меркушкин посетил площадку Сергиевской птицефабрики.

Сейчас на территории предприятия, которое находится в селе Калиновка, частично возведен цех глубокой переработки, начато строительство птичников и инкубатора. В целом, на комплексе будут работать 950 человек. Производство должно быть высоко автоматизировано.

«Проектная мощность птицефабрики рассчитана на 130 тыс. т мяса птицы в живом весе и на 100 тыс. т - в убойном. На выходе планируется получать разделанное охлажденное мясо птицы, а также различные виды колбас, сосиски», - пояснили представили компании Николаю Меркушкину.

Напомним, строительство птицефабрики ведется в Сергиевском районе с 2013 года. На площадке предприятия запланировано строительство птичников, инкубаторов для яиц, убойного цеха и цеха глубокой переработки.

Первоначально проект планировался к реализации на паритетных началах правительством Самарской области и ВЭБа. Правительство региона выделило запланированные на реализацию проекта средства, однако заемные деньги не поступили. Поэтому сейчас руководство региона и подрядчики рассматривают другие источники финансирования.

Представители компании «Евробиотех», ведущей строительство птицефабрики в Калиновке, рассказали, что интерес к проекту могут проявить Сбербанк и ВТБ 24.

«Проект строительства птицефабрики обязательно должен быть завершен», - заключил Николай Меркушкин.

Возведение комплекса началось по инициативе ОАО «Корпорация развития Самарской области». Строительство ведет дочерняя организация кампании - «Европейские биологические технологии». В перспективе продукция Сергиевской птицефабрики должна обеспечить качественной продукцией не только Самарскую область, но и соседние регионы.