Подписка на рассылку

НОВОСТИ ПТИЦЕВОДСТВА на email

Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Россельхозбанк направит «Токаревской птицефабрике» 7 миллиардов руб, как участнику программы проектного финансирования

На заседании Межведомственной комиссии при Министерстве экономического развития Российской Федерации по отбору проектов для участия в федеральной программе проектного финансирования в числе первых утверждены два аграрных инвестпроекта, предложенные Россельхозбанком, по строительству девятой очереди птицеводческого комплекса «Акашевская» в Республике Марий-Эл и комплекса по переработке мяса птицы ОАО «Токаревская птицефабрика» в Тамбовской области.

Россельхозбанк направит на их реализацию более 13 млрд рублей кредитных средств под ставку 11,5% годовых при условии получения Банком кредитов ЦБ РФ и гарантийной поддержки Правительства РФ, как предусмотрено механизмом данной программы. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Птицеводческий комплекс ООО «Птицефабрика «Акашевская» является одним из крупнейших отечественных проектов в АПК. На текущий момент объем инвестиций Банка в строительство объектов агрохолдинга превысил 23 млрд рублей. На реализацию девятой очереди птицефабрики Россельхозбанк планирует направить более 6,2 млрд рублей.

Общая стоимость птицекомплекса ОАО «Токаревская птицефабрика» на 150 тыс. тонн мяса птицы превысит 9 млрд рублей, из которых кредитные средства Россельхозбанка составят порядка 7 млрд рублей.