Подписка на рассылку

НОВОСТИ ПТИЦЕВОДСТВА на email

Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Российские птицеводы нарастили производство яиц на 1 млрд штук

По итогам 2022 года валовое производство яиц в России составит 45,8 млрд штук, что на 1 млрд больше, чем в прошлом году, сообщил «Ветеринарии и жизни» президент Российского птицеводческого союза (Росптицесоюз) Владимир Фисинин.

«Прирост в производстве яиц по сравнению с 2021 годом составит в среднем 2,8%, или 1 млрд яиц. Таким образом, мы выйдем на валовое производство яиц в 45,8 млрд штук», – сказал он.

Прирост по производству мяса птицы по итогам 2022 года по сравнению с 2021-м оценивается в 5,2%, сообщил Владимир Фисинин. Он уточнил, что валовое производство мяса птицы по итогам года составит 5,2 млн тонн в убойной массе.

«Помимо стопроцентного обеспечения россиян мясом и яйцом, отрасль активно занимается экспортом продукции. Поставки продукции мы осуществляем в 17 стран мира. По прогнозу Росптицесоюза, экспорт продукции птицеводства по итогам 2022 года составит 320 тыс. тонн мяса птицы и 600 млн пищевых яиц», – отметил собеседник «ВиЖ».

Он добавил, что в настоящее время по валовому производству мяса птицы Россия вышла на 4-е место в мире, а по производству яиц – на 7-е место.

Источник: vetandlife.ru