Подписка на рассылку

НОВОСТИ ПТИЦЕВОДСТВА на email

Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

На «Воловском бройлере» в Тульской области будут работать осужденные

На базе птицефабрики могут открыть исправительный центр.

На «Воловском бройлере» — птицефабрике, расположенной в Тульской области — могут начать работать осужденные преступники. Перспективу такого сотрудничества обсудили на рабочей встрече начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области Иван Прокопенко и генеральный директор птицефабрики Валерий Заднепровский.

Речь идет о перспективе открытия на базе «Воловского бройлера» участка, функционирующего как исправительный центр, для трудоустройства граждан, осужденных к принудительным работам, а также возможность размещения заказов по пошиву и изготовлению различных изделий для нужд птицефабрики на предприятиях уголовно-исполнительной системы региона.

«В беседе с руководством УФСИН представители птицефабрики высказали искреннюю заинтересованность в сотрудничестве и предложили свои варианты решения вопросов по созданию УФИЦ на базе своего производственного комплекса», — передает пресс-служба регионального управления ФСИН.

Напомним, в мае прошлого года продукция компании «Воловский бройлер» оказалась под запретом. Причиной стали меры по приостановлению продажи продукции, принятые комитетом по ветеринарии Тульской области. На территории предприятия пытались не допустить распространение птичьего гриппа. Реализация живой птицы и яиц от «Воловского бройлера» была запрещена, продажа мяса — только при соблюдении определенных ограничений.

Источник: tulapressa.ru