Подписка на рассылку

НОВОСТИ ПТИЦЕВОДСТВА на email

Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Синявинская птицефабрика - №1 на рынке яйца в России

По данным Росптицесоюза, крупнейший производитель яйца в европейской части страны – птицефабрика «Синявинская» – сохраняет лидирующие позиции на российском рынке и объявляет об увеличении объемов производства.

Синявинская птицефабрика является крупнейшим производителем яйца на территории России с общим объемом производства 1,3 млрд. штук яиц в год. Благодаря использованию технологичного оборудования от мировых лидеров в сфере птицеводства, внедрению бережливого производства и использованию передовых технологий доля рынка по итогам 2016 года составила 4%. Таким образом, птицефабрика является №1 среди всех яичных производств в России.

В 2016 году Синявинская птицефабрика активно инвестировала в увеличение производственных мощностей. Так, была приобретена новая сортировальная машина Moba Omnia FT 500, максимальная мощность которой составляет около 4,3 млн яиц в сутки. Приобретение дополнительного оборудования позволит производству быть более гибким, точнее и оперативно реагировать на спрос потребителей. Объем инвестиций в приобретение данного оборудования составил 2 млн евро. Машина была запущена в работу в феврале 2017 года. С учетом ввода в эксплуатацию нового оборудования максимальная мощность птицефабрики составит 5,5 млн яиц в сутки, ручной труд на производстве будет сведен до минимума, а некачественные яйца никогда не попадут в продажу. Кроме того, автоматизация сортировального процесса позволит еще четче соблюдать категорийность яиц

.

Теперь сезонные всплески потребления яиц (например, на Пасху) будут обеспечены высокой производительностью птицефабрики. Покупатели, приобретая яйца под брендом «Синявинское», всегда могут быть уверены в свежести и высоком качестве выбранного продукта.

В 2017 году планируется расширить регионы присутствия. Сегодня география продаж охватывает Северо-Западный и Центральный федеральные округа, где продолжится расширение. В качестве перспективных рынков сбыта рассматриваются Южный, Уральский и Приволжский округа.

Внедрение системы Lean TPM и принципов бережливого производства позволяет оптимизировать производственные процессы в компании, сократить издержки и реализовать все рациональные предложения по улучшениям. Объем сэкономленных средств только по итогам 2016 года составил порядка 24 млн руб. Прогнозируемый объем экономии от внедрения системы – около 120 млн рублей в год.

Поголовье птицы в 2017 году увеличено до 5,3 млн голов, из них более 3,9 млн – куры-несушки. Птица находится в современных системах содержания, оснащенных новейшим птицеводческим оборудованием. В процессе выращивания используются натуральные высокоэнергоемкие корма без добавления ГМО и ускорителей роста.

Ассортимент продукции насчитывает 50 наименований, включая высшую, отборную, первую, вторую и третью категории яиц, а также яичную переработку. Кроме того, Синявинская птицефабрика реализует уникальные виды продукции: двухжелтковые яйца, яйца, обогащенные витаминами и минералами, особо крупные яйца. В ближайшее время в продаже появятся готовые, уже сваренные яйца – уникальный продукт для российского рынка, удобный для перекуса или пикника.

Как крупнейший производитель яйца на территории страны, в 2017 году Синявинская птицефабрика приняла участие в международной выставке «Продэкспо-2017», представив широкий ассортимент собственной продукции: яйца высшей, отборной, первой, второй и третьей категорий, а также оригинальные виды: двухжелтковые яйца, яйца к празднику, готовые вареные яйца и другие виды яичных продуктов.

Золотую награду в дегустационном конкурсе «Лучший продукт-2017» получил продукт премиум-класса: «Синявинское двухжелтковое» яйцо с максимальной пищевой ценностью.

Артур Холдоенко, генеральный директор Синявинской птицефабрики: «Яйца, выпущенные на птицефабрике, являются востребованным и популярным продуктом среди покупателей. Сегодня около 5 млн людей ежегодно употребляют яйца производства «Синявинской». Компания готова поддерживать и укреплять выбор покупателей, производя высококачественную свежую продукцию, сохраняющую все свои полезные свойства и качества».

Яйца производства Синявинской птицефабрики можно приобрести в федеральных и региональных розничных сетях страны.

***

Закрытое акционерное общество «Птицефабрика Синявинская» – современное высокотехнологичное предприятие по производству товарного куриного яйца и продуктов переработки. Предприятие является крупнейшим производителем в северо-западной части России, производя ежегодно 1,3 млрд. штук товарного куриного яйца. Включает в себя Синявинскую птицефабрику, племрепродуктор «Назия» и Волховский Комбикормовый завод. География продаж охватывает Северо-Западный, Центральный и Уральский федеральные округа. На предприятии работает 1200 сотрудников.