Подписка на рассылку

НОВОСТИ ПТИЦЕВОДСТВА на email

Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Билл Гейтс запустил программу по выращиванию кур в Африке

Основатель Microsoft Билл Гейтс объявил о запуске масштабной кампании по выращиванию кур с целью помочь беднейшим странам тропической Африки, сообщает русская служба BBC.

Гейтс пообещал предоставить региону 100 тысяч кур. По его словам, выращивание и продажа птиц может быть эффективным и быстрым способом борьбы с нищетой.

На странице проекта отмечается, что разведение кур является не затратным и выгодным бизнесом для бедных семей, а куриные яйца особенно полезны для детей.

«Может показаться забавным, но мне действительно нравится эта идея с разведением кур», – сказал Гейтс.

По подсчетам миллиардера, фермер, имеющий всего пять кур, уже через три месяца может увеличить их число до 40, и его годовой доход может превысить 1000 долларов (при пороге бедности в 700 долларов в год).

Цель проекта состоит в том, чтобы помочь 30% сельских семей в тропической Африке выращивать здоровых, привитых кур. Сейчас этим занимаются лишь около 5% семей.

Год назад Гейтс сообщил о планах по строительству сети медицинских учреждений в странах Азии и Африки для снижения детской смертности и предотвращения эпидемий вроде вируса Эболы.