Подписка на рассылку

НОВОСТИ ПТИЦЕВОДСТВА на email

Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Птицы и птицеводы полетели на юг

Птицы и птицеводы полетели на юг Птицы и птицеводы полетели на юг

Количество просмотров: 484

Всех интересовал вопрос – что будет с урожаем в 2013 году? Ведущий эксперт Зернового Союза России Владимир Петриченко ответил коротко: «Зерновая нормализация. Валовой сбор российского зерна в текущем сезоне вырастет до 91,11 млн. т. Это второй результат после исторически рекордного урожая 2011 года. Зерна фуражной группы (ячмень, пшеница и овес) будет произведено 46.5 млн. т. Его хватит всем – и птицеводам, и свиноводам. В этом году будет собран и рекордный урожай кукурузы - 9,8 млн. т». Приятная новость!

Председатель МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА ПТИЦЕВОДОВ Сергей Шабаев показал интересные исторические фотографии о птицеводстве России и СССР. Оказывается, что 100 лет назад Российская империя обеспечивала яйцом и мясом птицы многие страны Европы. Сейчас Россия делает только первые шаги по организации экспорта птицеводческой продукции.

ЕВРАЗИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ПТИЦЕВОДОВ по экспорту и импорту мяса птицы и яиц вместе с руководителями нескольких птицефабрик России и Центром сертификации «Халяль» провели большую работу по аттестации предприятий и организации экспорта мяса птицы и яиц в Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты, Тайланд, Индонезию, Малазию и северную Африку.

Руководитель Центра сертификации «Халяль» Динар Садыков своим выступлением на ФОРУМЕ открыл перед птицеводами ворота в мир возможностей производства и реализации яиц и мяса птицы, правильно выращенной и убитой по мусульманским канонам.

Его выступление поддержали и специалисты ряда компаний, рассказавшие о необходимости применения системы ХАССП, проведении санитарно-гигиенических мероприятий в соответствии с принципами НАССР, о снижении риска сальмонеллёза на птицефабриках и необходимости уменьшения количества используемых антибиотиков. Всё это необходимо для обеспечения выхода российских птицефабрик на экспорт в страны Азии, Африки и Европы.

Начальник департамента животноводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Краснодарского края Александр Сергиенко, рассказывая о состоянии и перспективах развития животноводства в Краснодарском крае подчеркнул, что сбывая продукцию птицеводства аграрники с большим трудом находят общий язык с представителями торговых организаций. И экспорт – один из выходов из создавшейся ситуации.

Динар Садыков заметил, что накануне Сочинского ФОРУМА он посетил птицеводческие хозяйства Кубани и считает возможным, после подготовительной работы, провести сертификацию «Халяль» птицеводческой продукции крупнейшего в Краснодарском крае агрохолдинга «АГРОКОМПЛЕКС».

Союз птицеводов Украины поведал историю о процессе прохождения сертификации птицефабрик Украины для поставок птицеводческой продукции в страны Евросоюза. Коллеги из Украины попросили президента ЕВРАЗИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ПТИЦЕВОДОВ Сергея Шабаева выступить на открытии IX Международной конференция по птицеводству и поделиться опытом ведения бизнеса с арабскими и мусульманскими странами.